Teamleitung

Arian Zeqiri
Arian Zeqiri

COO
M. Sc. Wirtschaftsingenieurswesen Produktionstechnik

Fridtjof Michels
Fridtjof Michels

CEO
B. Sc. Systems Engineering

Marius Prasuhn
Marius Prasuhn

CTO
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Tim Amrhein
Tim Amrhein

CFO
B. Sc. Wirtschaftsingenieurswesen Produktionstechnik

Yannik Ottens
Yannik Ottens

CIO
M. Sc. Informatik

Aerodynamics

Alex Lichtner
Alex Lichtner

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Chenxi Ma
Chenxi Ma

Aerodynamics
B. Sc. Produktionstechnik

Diogo Fernandes Simôes
Diogo Fernandes Simôes

Aerodynamics
B. Eng. Maschinenbau

Hannes Huesmann
Hannes Huesmann

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Laurin Schaper
Laurin Schaper

Aerodynamics
M. Sc. Produktionstechnik

Luca Rutiaga Levin
Luca Rutiaga Levin

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Marius Möller
Marius Möller

Aerodynamics
M. Sc. Produktionstechnik

Michael Achtstetter
Michael Achtstetter

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Timon Hünken
Timon Hünken

Aerodynamics
M. Sc. Produktionstechnik

Business

Berk Turan Uzmay
Berk Turan Uzmay

Business
B. Eng. Dualer Studiengang Mechanical and Production Engineering

Chassis

Daniel Schmidt
Daniel Schmidt

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Bent Prellberg
Bent Prellberg

Chassis
B. Sc. Wirtschaftsingenieurswesen Produktionstechnik

Daniel Janzen
Daniel Janzen

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Felix Terraschke
Felix Terraschke

Chassis
M. Sc. Produktionstechnik

Jan-Frederik Diepenmaat
Jan-Frederik Diepenmaat

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Jona Schröder
Jona Schröder

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Linus Siffczyk
Linus Siffczyk

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Driverless

Adrian Danzglock
Adrian Danzglock

Abteilungsleitung
B. Sc. Informatik

Anes Halep
Anes Halep

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Bjarne Cornelius
Bjarne Cornelius

stellv. Abteilungsleitung
B. Sc. Dualer Studiengang Informatik

David Luke
David Luke

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Firat Kozan
Firat Kozan

Driverless
B. Sc. Informatik

Luc Täschner
Luc Täschner

Driverless
B. Sc. Informatik

Lukas Müll
Lukas Müll

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Sascha Drebitz
Sascha Drebitz

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Tilo Happ
Tilo Happ

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Electronics

Mika Harms
Mika Harms

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Agah Osman Celebi
Agah Osman Celebi

Electronics
B. Eng. Elektrotechnik

Alexander Kirsten
Alexander Kirsten

Electronics
B. Eng. Elektrotechnik

Friedemann Burkhardt
Friedemann Burkhardt

Electronics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Georg Entz - von Zerssen
Georg Entz - von Zerssen

Electronics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Joshua Jacob
Joshua Jacob

Electronics
M. Sc. Space Science & Technology

Niklas Sopke
Niklas Sopke

Electronics
B. Sc. Systems Engineering

Raveen Marudachalam
Raveen Marudachalam

Electronics
M. Sc. Control, Microsystems, Microelectronics (CMM)

Sebastian Böschen
Sebastian Böschen

Electronics
B. Eng dualer Studiengang Automatisierungstechnik

Powertrain

Christian Reher
Christian Reher

Powertrain
B. Eng. Automatisierungstechnik

Diyar Erdal
Diyar Erdal

Powertrain
B. Sc. Wirtschaftsingenieurswesen Produktionstechnik

Lazar Rippe
Lazar Rippe

Powertrain
B. Eng. Automatisierung / Mechatronik

Miran Nihad
Miran Nihad

Powertrain
B. Sc. Produktionstechnik

Nils de Vries
Nils de Vries

Powertrain
B. Sc. Automatisierung / Mechatronik

Sam Nilles
Sam Nilles

Powertrain
B. Sc. Technomathematik

Yunus Dericioglu
Yunus Dericioglu

Powertrain
B. Sc. Produktionstechnik

Suspension

Tom Siebert
Tom Siebert

Abteilungsleitung
B. Eng. Maschinenbau

Lars Fuchser
Lars Fuchser

Suspension
B. Sc. Systems Engineering