Teamleitung

Arian Zeqiri
Arian Zeqiri

COO
M. Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Produktionstechnik

Fridtjof Michels
Fridtjof Michels

CEO
B. Sc. Systems Engineering

Marius Prasuhn
Marius Prasuhn

CTO
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Tim Amrhein
Tim Amrhein

CFO
M. Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Produktionstechnik

Yannik Ottens
Yannik Ottens

CIO
M. Sc. Informatik

Aerodynamics

Alex Lichtner
Alex Lichtner

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Bent Prellberg
Bent Prellberg

Aerodynamics
B. Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Produktionstechnik

Diogo Fernandes Simôes
Diogo Fernandes Simôes

Aerodynamics
B. Eng. Maschinenbau

Hannes Huesmann
Hannes Huesmann

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Leon Böggering
Leon Böggering

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Luca Rutiaga Levin
Luca Rutiaga Levin

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Michael Achstetter
Michael Achstetter

Aerodynamics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Business

Armin Herms
Armin Herms

Business
M. Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Produktionstechnik

Berk Turan Uzmay
Berk Turan Uzmay

Business
B. Eng. Dualer Studiengang Mechanical and Production Engineering

Iven Hagge
Iven Hagge

Business
B. Sc. Systems Engineering

Laura Cañón
Laura Cañón

Business
B. Eng. Luftfahrtsystemtechnik und -management

Mary Shehi
Mary Shehi

Business
B. Eng. Maschinenbau

Valeria Schwab
Valeria Schwab

Business
B. Eng. Maschinenbau

Chassis

Daniel Schmidt
Daniel Schmidt

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Alexander Kowitz
Alexander Kowitz

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Daniel Janzen
Daniel Janzen

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Felix Terraschke
Felix Terraschke

Chassis
M. Sc. Produktionstechnik

Jan-Frederik Diepenmaat
Jan-Frederik Diepenmaat

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Jona Schröder
Jona Schröder

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Linus Siffczyk
Linus Siffczyk

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Maximilian Koß
Maximilian Koß

Chassis
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Driverless

Adrian Danzglock
Adrian Danzglock

Abteilungsleitung
B. Sc. Informatik

Alexander Hoegen-Jupp
Alexander Hoegen-Jupp

Driverless
B. Sc. Informatik: Software- und Systemtechnik

Anes Halep
Anes Halep

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Bjarne Cornelius
Bjarne Cornelius

stellv. Abteilungsleitung u. IT
B. Sc. Dualer Studiengang Informatik

Firat Kozan
Firat Kozan

Driverless
B. Sc. Informatik

Luc Täschner
Luc Täschner

Driverless
B. Sc. Informatik

Lukas Müll
Lukas Müll

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Sascha Drebitz
Sascha Drebitz

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Tilo Happ
Tilo Happ

Driverless
B. Sc. Systems Engineering

Dynamics

Nils de Vries
Nils de Vries

Abteilungsleitung
B. Sc. Automatisierung / Mechatronik

Tom Siebert
Tom Siebert

Abteilungsleitung
B. Eng. Maschinenbau

Christian Reher
Christian Reher

Dynamics
B. Eng. Automatisierung / Mechatronik

Diyar Erdal
Diyar Erdal

Dynamics
B. Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Produktionstechnik

Lars Fuchser
Lars Fuchser

Dynamics
B. Sc. Systems Engineering

Lazar Rippe
Lazar Rippe

Dynamics
B. Eng. Automatisierung / Mechatronik

Miran Nihad
Miran Nihad

Dynamics
B. Sc. Produktionstechnik

Sam Nilles
Sam Nilles

Dynamics
B. Sc. Technomathematik

Yunus Dericioglu
Yunus Dericioglu

Dynamics
B. Sc. Produktionstechnik

Electronics

Mika Harms
Mika Harms

Abteilungsleitung
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Agah Osman Celebi
Agah Osman Celebi

Electronics
B. Eng. Elektrotechnik

Alexander Kirsten
Alexander Kirsten

Electronics
B. Eng. Elektrotechnik

Friedemann Burkhardt
Friedemann Burkhardt

Electronics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Joshua Jacob
Joshua Jacob

Electronics
M. Sc. Space Science & Technology

Luis Ode
Luis Ode

Electronics
B. Eng. Luft- und Raumfahrttechnik

Niklas Sopke
Niklas Sopke

Electronics
B. Sc. Systems Engineering

Philipp Eitner
Philipp Eitner

Electronics
B. Eng. Automatisierung / Mechatronik