Teamleitung

Tim Jathe

CEO

WIng Produktionstechnik B.Sc

Marius Möller

CTO

Produktionstechnik M.Sc

Yannik Ottens

CIO

Informatik B.Sc


Body

Björn Milcke

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Jonathan Senft

Abteilungsleitung

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Fabian Walter

Aerodynamics

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Lukas Pöhler

Aerodynamics

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Eric Look

Chassis

Maschinenbau B.Eng

Sophie-Louise Bähr

Chassis

M. u. P. Engineering B.Eng.

Noah Lütjen

Chassis

Space Engineering M.Eng.

Ole Köhler

Chassis

M. u. P. Engineering M.Eng.

Lukas Ayecke

Chassis

M. u. P. Engineering M.Eng.

Justin Mennicke

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Till Kunkel

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Hergen Kruse

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Jason Paul

Aerodynamics

Space Engineering M.Sc

Johannes Arndt

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Daniel Janzen

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

Marlon Schlösser

Aerodynamics

Produktionstechnik B.Sc

David Rosenbrock

Chassis

Produktionstechnik M.Sc


Business

Tim Amrhein

Abteilungsleitung

Wing Produktionstechnik B.Sc

Sarah Löffler

Business

Wirtschaftsingenieurwesen B.Sc

Selina Gürel

Marketing

Betriebswirtschaftslehre B.Sc

Alexander Michna

Business

Luft- und Raumfahrttechnik B.Eng

Svenja Otten

Business

Angewandte Wirdschaftsforschung

Lisa Seidel

Business

Betriebswirtschaftslehre M.Sc


Dynamics

Edgar Weibert

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Jonas Mersmeyer

Abteilungsleitung

Produktionstechnik M.Sc

Miran Nihad

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Simon Nazarenus

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Yunus Dericioglu

Powertrain

Produktionstechnik M.Sc

Hendrik Rackl

Suspension

Produktionstechnik M.Sc

David Schormann

Powertrain

WIng Produktionstechnik B.Sc

Fabian Meyer

Suspension

Produktionstechnik M.Sc

Janne Janzen

Powertrain

Systems Engineering B.Sc


Electronics-Systems

Yannik Ottens

Abteilungsleitung

Informatik B.Sc

Petr Shulpyakov

Driverless

Technomathematik B.Sc

Philipp Wittje

Driverless

Technische Informatik B.Sc.

Agah Osman

Electronics

Elektrotechnik B.Eng

Niklas Sopke

Electronics

Produktionstechnik B.Sc

Keno Ohrmann

Electronics

Systems Engineering B.Sc

Gourav Saini

Electronics

Microsystems M.Sc

Timo Hoffmann

Electronics

Wing. Produktionstechnik B.Sc.

Maike Einhaus

Electronics

Wing. Elektrotechnik M.Sc.

Ali Linda

Electronics

Elektrotechnik M.Sc.

Niklas Hoferer

Electronics

Luft- u. Raumfahrttechnik B.Sc.

Philipp Nikola

Electronics

Wing Produktionstechnik B.Sc.


Technical Equipment

Denis Durakovic

Technical Equipment

Wing Produktionstechnik B.Sc.

Leander Staack

Technical Equipment

Systems Electronics B.Sc

Jams Noufal

Technical Equipment

Space Science M.Sc

Lars Fuchser

Technical Equipment

Systems Engineering B.Sc

Lasse Dohrmann

Technical Equipment

Wing Produktionstechnik B.Sc

Fridtjof Michels

Technical Equipment

Systems Engineering B.Sc